Столкновение при обгоне - приведет ли это к лишению водительских прав?

• г. Майкоп

Пошёл на обгон в сед за джипом, он успел завершить манёвр, я нет-столкнулся по касательной со встречным авто! Вину полностью признал! Грозит ли мне лишение ВУ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! к сожалению, могут лишить прав согласно ст.12.15. КОАП РФ

Здравствуйте. Нет, лишение не грозит, если на обгон шли не через сплошную и не в зоне действия знаков "обгон запрещен", либо "опасный поворот"