Племянник подвергся нападению в армии - как избежать уголовного преследования и посадки в тюрьму?

• г. Новочеркасск

Племянник должен был демобилизоваться из армии 12.12.15. 04.12.12 у него произошла драка с военнослужащим из части, где он служил. Как сказал племянник, на него напали сзади, ударили по голове. Он развернулся и ударил кулаком в ответ. Попал в челюсть. Челюсть сломал. Завели уголовное дело (статью не помню), но говорят, что могут посадить от 1,5 до 3 лет. Его мать в шоке. Какие действия ей нужно предпринять, чтобы сына не посадили?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката! Причем срочно. Надо сразу присутствовать при всех следственных действиях.