Как обезопасить сделку при покупке машины без оригинала ПТС?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При приобретении машины (она уже в салоне дилера) дилер предлагает заключить договор купли-продажи по копии ПТС высланной с завода (ТАГАЗ) , объясняя это тем что завод высылает оригинал ПТС только после поступления денег на завод, якобы страхуясь, связанное с кризисом. Как можно обезопасить сделку? Получается что при оплате мы машину забрать не сможем (она без основного документа) , а только при поступлении документов с завода. Слышали о залоговой справке, какую она имеет форму и спасет ли она?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует воздержаться от приобретения машины на подобных условиях. Скорее всего данная машина находится в залоге.

На такое предложение можно лишь сделать встречное - оплатить покупку копиями денег.

Если серьезно - то риск настолько велик, что стоит обратиться к другому дилеру.