Вопрос о возможном освобождении подозреваемого в зале суда при наличии материальной помощи потерпевшему, отсутствии злобы и судимости по статье 158, а также ответственности за уходом за маленьким ребенком

• г. Самара

Возможно ли что подозреваемого отпустят в зале суда если потерпевшему оказали матер. Помощь и он скажет что зла не держит. У подозреваемого не погашена судимость по ст.158, и маленький ребенок на иждивении.

Ответы на вопрос (3):

Откуда мы знаем ? Еси только погадать вам.

Может-да, а может и нет. Вы даже статью , по которой его судят, не указали.

Скорее всего не отпустят: есть рецидив, судя по всему- т.к. непогашенная судимость,- ст. 76 УК (примирение сторон ) в этом случае также не применима.

Да, вполне возможно. Наличие рецидива вовсе не означает, что будет реальный срок.

Желаю удачи.

Изначально была статья 111,ч.2 сейчас переквалифицировали на покушение на убийство