Как рассчитываются размеры фиксированных алиментов и когда начнут выплачиваться, если муж безработный?

• г. Вологда

Подала заявление на фиксированные алименты. Интересует приблизительно сколько назначит суд если в нашем регионе прожиточный минимум 11 000? юрист сказала, что суд обычно начисляет 0.7-0.6 от этой суммы, но я её не очень хорошо поняла. И Когда я начну получать алименты после суда, если муж на данный момент безработный?

Ответы на вопрос (2):

Обычно от 50 до 75 % от прожиточного минимума. так что юрист права.

Спросить
Пожаловаться

Бывает, что судья и минимум взыскивает. Доказывайте расходы на ребенка, прежний уровень жизни. Прожиточный минимум на детей в ВО в настоящее время составляет 9612 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на фиксированные алименты. С Какого момента времени начну их получать после суда если муж на данный момент безработный?

Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750. р,т.у прожиточный миниму на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750 р. Я вот что хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?

Я собираюсь подать зыявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если я правильно поняла, то привязывать размер этой суммы надо к минимальному прожиточному минимуму.

Подскажите, пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум в нашем регионе.

С уважением, Ирина.

Я военный пенсионер и пенсия является моим единственным источником дохода, она составляет 16 000 рублей, а прожиточный минимум в нашем регионе - половину этой суммы. Бывшая жена подала в суд на алименты в твёрдой сумме равной величине прожиточного минимума. В этом случае, с моей пенсии будет удерживаться на одного ребёнка более 50 % пенсии, а оставшаяся мне сумма составит менее величины прожиточного минимума. Возможно ли, что суд станет на сторону жены?

Спасибо.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме, у нас есть ещё совместный ребёнок. прожиточныЙ минимум в нашем регионе 13000. какую сумму может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я не предоставлю суду справку с работы мужа о зарплате, у меня примут заявление на выплату алиментов ребенку? Могу ли я просить суд, чтобы взыскали алименты в фиксированной сумме (прожиточный минимум) без справки? Сумму прожиточного минимума какого региона указать в заявлении? Спасибо.

Может ли суд назначить алименты (если говорить про твердую сумму) ниже величины прожиточного минимума независимо от дохода отца двух детей? Ответчик предоставил справку о доходе в 12 000. Суд, ссылаясь на определение из закона о прожиточном минимуме, указал, что прожиточный минимум-это минимальный размер необходимого (ну что-то в этом роде), и назначил алименты в размере 1 прож минимума, который у нас в области составляет около 8 500. Бывший супруг хочет подать апелляцию. Я, как истец, считаю, что суд первой инстанции верно указал, что это самый порог-минимум. Справедливо поступил суд и могут отменить его решение в этой части?

Когда подавала на алименты, мы были прописаны и проживали в одном регионе. Суд установил прожиточный минимум того региона. Сейчас мы переехали, и могу ли я подать на перерасчёт алиментов по новому региону? И может ли муж оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение