Как рассчитываются размеры фиксированных алиментов и когда начнут выплачиваться, если муж безработный?

• г. Вологда

Подала заявление на фиксированные алименты. Интересует приблизительно сколько назначит суд если в нашем регионе прожиточный минимум 11 000? юрист сказала, что суд обычно начисляет 0.7-0.6 от этой суммы, но я её не очень хорошо поняла. И Когда я начну получать алименты после суда, если муж на данный момент безработный?

Ответы на вопрос (2):

Обычно от 50 до 75 % от прожиточного минимума. так что юрист права.

Бывает, что судья и минимум взыскивает. Доказывайте расходы на ребенка, прежний уровень жизни. Прожиточный минимум на детей в ВО в настоящее время составляет 9612 рублей.