Как получить выплаты при ДТП, если виновник скрылся и авто не застраховано

• г. Благовещенск

Как быть если при ДТП виновник не владелец авто и скрылся с места ДТП при этом авто оставив на месте ДТП, на данное автор нет полиса ОСАГО и он не стоит на учете только договара купли продажи, владелец авто написал заявления об угоне водитель так и не установлен... Как быть и что делать могу ли я получить какие либо выплоты?

Ответы на вопрос (2):

Только с виновника ДТП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пусть полиция разбирается. А так собственник отвечает за ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП Водитель виновник скрылся с места ДТП. Гос номера запомнили. Владельца авто нашли. Тот поясняет что авто продал. Документы по купле продаже не оформлял.

Вопрос:

1 Кто выплатит страховку если будет установлен авто но не будет установлен водитель совершивший ДТП

2 Авто посталено на учет 2 мес назад по левой страховке ОСАГО можжно ли задавать вопрос органам ГИБДД что они не поверил подлинность страхового полиса.

3 Если не установят виновника (водителя) находящегося за рулем могу ли я получить выплату по ОСАГо со своей страховой компании

(Т.к. с владильца авто получить нечего имущества нет авто разбитая шестерка 1995 года выпуска.

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, нет прав (лишен) и владелец авто спустя три часа после ДТП написал заявление об угоне договорившись с водителем. Как быть?!

Попали в дтп, я потерпевшая, в итоге моя машина нуждается в ремонта, по данным экспертизы страховка ОСАГО в размере 120000 не покрывает даже 1/4 стоимости ремонта. Виновник с места ДТП скрылся, но втак как на месте аварии остался его госномер, то пришел и написал явку с повинной. Владелец автомашины виновника, в соответствии с ПТС совсем другой человек. Владелец показывает договор купли продажи, заключенный между ним и водителем - виновником, и говорит, что к нему не могут предъвлять никаких претензий, так как он эту машину продал, и почему новый владелец ее не оформил на себя он не знает. Данное авто неоднократно попадало в ДТП и 4 раза водитель скрывался. Несколько раз, после даты заключения договора купли-продажи, прежний собственник был оштрафован сотрудниками ДПС, находясь за рулем данной машины. Два дня назад данная машина была продана и в ПТС на месте продавца-прежнего собственника расписался прежний владелец и указан совершенной другой номер Договора купли-продажи и дата. Скажите, пожалуйста, если возможность в судебном порядке оспорить предыдущий договор купли-продажи и все-таки предъявить ущерб Собственнику, а не водителю, так как водитель-виновник ДТП является ассоциальной личностью, не имеет имущества и работы?

Родственник попал в аварию, авто виновника утилизировано, виновник с места ДТП скрылся, личность его не установлена. Есть ли какие-нибудь шансы получить выплату по Осаго?

Скажите пожалуйста. Меня на стоянке зацепил авто. Водитель виновник был пьян и покинул место ДТП оставив авто на месте. Я вызвал сотрудников ДПС и составили акт ДТП. Получу ли я выплату по ОСАГО если виновник будет отрицать, что он был за рулем? Владельца (виновника) ДТП установили.

ДТП не оформляли мелкое у виновника просрочена полис ОСАГО договорились на месте о ремонте за его счет если пойдёт в отказ можно ли вернуться на место дтп вызвать сотрудника дпс и заявить что виновник скрылся м места дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Произошло ДТП, виновник был не трезв, бросив авто скрылся с места аварии. Приехавшие сотрудники ГИБДД пробили авто и оно оказалось снято с учета. У меня только полис ОСАГО.

Купил авто по договору купли-продажи. При постановке на учет в гибдд сказали, что действуют ограничительные меры на рег. действия так как участвовала в дтп и водитель скрылся с места. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение