Неоформленное ДТП с просроченным полисом ОСАГО - вопрос о возможности вернуться на место и вызвать сотрудника ДПС

• г. Тверь

ДТП не оформляли мелкое у виновника просрочена полис ОСАГО договорились на месте о ремонте за его счет если пойдёт в отказ можно ли вернуться на место дтп вызвать сотрудника дпс и заявить что виновник скрылся м места дтп.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит возвращаться на данное место. Наверняка в городе есть камеры, есть машины с регистраторами. В данном случае это уже мошенничеством будет. То, что никто вам не будет ремонтировать автомобиль, я даже не сомневаюсь. Надо было либо расписку брать, о том, что он вам некую сумму должен, либо ждать ГИБДД.

К сожалению, сотрудники ГИБДД не обязаны выехать на место ДТП после того, как вы разъехались. Более того, вас могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП,