Неоформленное ДТП с просроченным полисом ОСАГО - вопрос о возможности вернуться на место и вызвать сотрудника ДПС

• г. Тверь

ДТП не оформляли мелкое у виновника просрочена полис ОСАГО договорились на месте о ремонте за его счет если пойдёт в отказ можно ли вернуться на место дтп вызвать сотрудника дпс и заявить что виновник скрылся м места дтп.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит возвращаться на данное место. Наверняка в городе есть камеры, есть машины с регистраторами. В данном случае это уже мошенничеством будет. То, что никто вам не будет ремонтировать автомобиль, я даже не сомневаюсь. Надо было либо расписку брать, о том, что он вам некую сумму должен, либо ждать ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, сотрудники ГИБДД не обязаны выехать на место ДТП после того, как вы разъехались. Более того, вас могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП,

Спросить
Пожаловаться

Виновник скрылся с места ДТП. Я успел сфотографировать рег. номер. Дождался сотрудника ДПС. Составлен протокол. Виновник ДТП определён (по базе данных), но призвать его к ответу сотрудники ГИБДД не в состоянии (он не является в отдел). Сегодня послана телеграма на имя виновника. Мне надо ремонтировать машину. За свой счёт? Как привлечь виновника?

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Попал в ДТП, собственник авто не я, предоставил не оригинальный полис осаго. Виновник не я. Выплатит ли мне страховая виновника, если сотрудникам, приехавшим на место ДТП, я предоставил данные не оригинального полиса ОСАГО?

Вчера во дворе произошло ДТП, виновник ДТП скрылся. Номера виновника запомнили, затем виновник как ни в чем не бывало припарковался у соседнего дома. Мы подошли к виновнику ДТП и сфотографировали номера виновника. Вызвали комисара и ДПС. Все оформили, пока оформляли сотрудники ДПС подошел пьяный мужчина и сообщил сотрудникам что у него угнали авто (именно тот автомобиль который врезался в нашу машину). После этого нам позвонили из уголовного розыска и сообщили что автомобиль виновника нашли, но водителя который якобы его угнал нет. Подскажите можно ли получить выплату по Осаго в данной ситуации?

У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО на 7 л\дней, ущерб большой, что мне делать? Виновнику вынесли постановление о нарушении на месте ДТП.

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Мою машину ударили и виновник скрылся с места дтп, был свидетель, который зафиксировал данные виновной стороны, вызвали гаи, они составили протокол, виновника нашли, он отказался вернуться на место дтп, давят на подписание постановления об отказе об административном правонарушении. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП скрылся с места ДТП без машины, после того как его нашли оказалось что у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, нет прав. Обратился в свою страховую получил отказ в возмещении мат. ущерба. Правомерно это или нет.

Если виновник ДТП скрылся с места ДТП смогу ли я получить выплату по ОСАГО. (данных виновника нет никаких)

Произошло ДТП, виновник скрылся с места происшествия. Машина застрахована по ОСАГО, возможно ли вызвать оценщика из страховой и починить пока машину за свой счет, а когда найдут виновника обратиться в страховую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение