Спор о совместном жилье - Развод, выселение и перспективы бывшей супруги и детей

• г. Кемерово

Я в разводе с мужем у нас двое несовершеннолетних детей и мы живём в его квартире, которая досталась ему от его матери (дарственная). он нас с детьми выгоняет, нам идти некуда, т.к. у меня в городе нет родственников.

Ответы на вопрос (3):

Жилье Вам положено только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ.

Выгонять права не имеет. Это самоуправство. Желает выселить - пусть обращается в суд.

Флаг ему в руки, барабан - на шею!

Ваша ситуация действительно сложная. Вы теряете право проживать в квартире, но за ребенком право проживания сохраняется и супруг обязан обеспечить его жильем