Ошибки в решении суда по расчету штрафа и обязательственной суммы в заявлении об описке и ошибке

• г. Кемерово

Как правильно сформулировать в заявление об описке и ошибке, что в решение суда при расчёте 50% штрафа от присуждённой суммы за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (ЗОЗПП) не включена сумма неустойки (описка?) и итоговая сумма к взысканию поставлена на 300 руб. меньше (арифметическая ошибка)

Ответы на вопрос (3):

Так и укажите, что в решении неверно указана сумма, а именно: - перечислите ошибки.

В просительной части просите внести соответствующие исправления в решение суда.

Более подробно - обращайтесь в личные сообщения

Вот так сформулируйте:

В решение суда при расчёте 50% штрафа от присуждённой суммы за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (ЗОЗПП) не включена сумма неустойки описка и итоговая сумма к взысканию поставлена на 300 руб. меньше -ошибка. Мудрить и не надо Просто и ясно

Вф должны подать два заявления в суд:

Заявление о внесении исправлений - (по 300р.)подается в суд в письменной форме, подписывается истцом или его представителем. В заявлении слева вверху должны быть указаны: наименование суда; фамилия, имя, отчество мирового судьи фамилия, имя, отчество истца, ответчика, третьего лица, заинтересованного лица: фамилия, имя, отчество; наименование - для юридического лица; индекс и полный адрес, контактный телефон, прописывается номер по реестру канцелярии прописывается по иску к кому – фамилия, имя, отчество указывается содержание законных требований В основной части заявления указывается, каким решением суда и удовлетворены ли требования по гражданскому делу (№ указывается по реестру канцелярии) по иску (заявлению) (фамилия, имя, отчество) к (фамилия, имя, отчество) о (содержание заявленных требований). Ниже излагаются обстоятельства, по усмотрению заявителя; сведения об описках или явных арифметических ошибках, доказательства по делу. На основании изложенного, в соответствии со ст.200 ГПК РФ прописывается просьба о внесении исправления в решения суда от определенной даты, указываются необходимые исправления. Обязательно указывается дата и подпись

Второе заявление Вы должны подать аналогично составив по форме, но по ст. 201 ГПК (это по невнесению присужденного штрафа в решение)

Статья 201. Дополнительное решение суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 201]

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.