Несоответствие стяжки пола и кривые стены в новой квартире - как доказать в суде вину застройщика и требовать исполнение гарантийных обязательств

• г. Омск

Купил квартиру в жилом доме, долевое участие через фонд жск. При приеме квартиры акт приема передачи был подписан. Замечания были выявлены в ходе ремонта квартиры: несоответствие марки стяжки пола, и кривые стены. Как мне доказать в суде, что это вина застройщика, по договору гарантия 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Делайте независимую экспертизу и взыскивайте через суд.

Лев, вам необходимо для начала грамотно составить претензию, в которой и отразить все ваши требования и вручить или направить посредством почты застройщику.

Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят или вообще проигнорируют, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор долевой участия, он у вас на руках?