Какие документы нужно сдать для получение военного билета после окончание альтернативной службы?

• г. Сокулук

Какие документы нужно сдать для получение военного билета после окончание алтернативной службы?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт — оригинал и копии всех листов, на которых есть отметки.

Документы об образовании. Если их несколько, то подаются последние либо «самые сильные»: например, если человек сначала закончил ПТУ, а затем вуз, в военкомат подается диплом вуза. При себе необходимо иметь и оригинал, и копию.

Водительское удостоверение (если оно есть).

Фотографии — не менее 2 штук.

Документы вместе с заявлением о выдаче подаются в военкомат по месту учета. После этого гражданина обязаны направить на медицинскую комиссию (для лиц старше 27 лет она будет исключительно формальной). Затем призывная комиссия принимает решение о выдаче документа