Муж требует отмены усыновления ребенка от его первого брака - будут ли мне назначены алименты после этого?

• г. Пермь

В разводе с мужем, двое детей (один рожден в браке, второй - его ребенок от первого брака, которого я усыновила). на общего алименты не платит (назначены судом). требует от меня отменить усыновление на второго. Вопрос: назначат ли мне алименты после отмены усыновления.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! При отмене усыновления суд вправе взыскивать средства на содержание ребенка. Ст. 143 Семейного кодекса РФ. Все на усмотрение суда.