Проблемы с трудовым договором - работник требует вернуть трудовую книжку и компенсацию за несостоявшуюся работу

• г. Санкт-Петербург

Заключили трудовой договор с работником, он не принес ни трудовую, ни иные документы, отработал два дня и больше не выходил. Через пол года подал в суд, предъявив в качестве доказательства трудовой договор и требуя вернуть трудовую книжку, так как без нее он на работу устроиться не может. Требует денег за отработанный месяц и компенсацию в связи с тем, что не мог устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что трудовую не приносил.

ПОсмотрете - возможно ОН ни к вам первым обратился с иском.

УДАЧИ ВАМ