Как избавиться от назойливых звонков кредиторов и коллекторов - права и регуляции телефонных разговоров

• г. Калачинск

Мне надоели постоянные звонки от кредиторов и коллекторов на телефон мой и моих родственников, даже тех людей которые со мной мало знакомы, но им тоже звонят! Могу ли я не отвечать на телефонные звонки, и не отвечать на вопросы от взыскателей задолженности от банка или коллекторов. Они звонят и грубо разговаривают, бывает и запугивают, что могут приехать. А банк Восточный требует по телефонному разговору, если я отказываюсь от оплаты (так как не могу заплатить задержка зар. платы), что бы я повторила слово в слово что они мне диктуют, якобы что я отказываюсь от оплаты официально и претензий к банку не имею и т.д. Вправе они от меня этого требовать? И правда что есть закон, который регулирует телефонные разговоры.

Ответы на вопрос (1):

Лучше вообще с ними не разговаривать. Если звонят людям, которые к редиту не имеют отношения - можно обратиться в полицию