Действителен ли московский патент для работы в московской области и необходима ли регистрация в Москве для этого?

• г. Одинцово

Действителен ли московский патент для работы в московской области и имеет ли значения регистрация (гражданин зарегистрирован в москве)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иностранец вправе работать только на территории того субъекта РФ, в котором ему выдан патент. За нарушение этого правила ему грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб.То есть работать имеет право только в Москве

Спросить
Пожаловаться

Есть ИП которое зарегистрирован в московской области, это ип снимает помещение в Москве и берет туда иностранного гражданин

Вот этому Иностранному гражданину патент Москвы нужно делать или Московской области.

Если компания зарегистрирована в Московской области, то может ли она выбрать Московский банк и зарегистрировать расчетный счет там? Имеет ли вообще территориальное значение регистрация расчетного счета? Спасибо!

Работаю в обособленном подразделении московской фирмы. Подразделение оформлено в московской области. Патент на работу в МО оплачен до июня 2016 года. Мне предложили перейти на работу в московский офис. Как переоформить патент на работу в Москве и не потерять деньги по оплате патента по МО?

Мой знакомый гражданин Узбекистана, имеет патент на работу в г. Москва который регулярно продлевает, так же имеет временную регистрацию в г. Москва. В настоящий момент не имеет возможность проживать и сделать временную регистрацию в г. Москва, только в Московской области, что территориально в 500 метрах от старого места регистрации. Вопрос: возможно ли иметь патент на работу в Москве, проживать (иметь регистрацию) на Московскую область?

У нас ООО зарегистрированное в Москве, для работы на складе в Московской области хотим взять иностранного гражданина с патентом. Какой патент у него должен быть Москвы или Московской области? И можем ли мы брать на работу с патентом Московской области?

Я оформил патент на работу в Москве. По определенным обстоятельствам работа будет в г. Ногинск Московской области. Зарегистрирован я тоже в г. Москва. Как мне переделать патент на Московскую область. Нужно ли делать регистрацию в Ногинске и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить патент на работу в Москве (д.Сахарово) для иностранного гражданина, если регистрация в Московской области (Щёлково)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение