Как оформить патент для иностранного гражданина, арендующего помещение в Москве у ИП из Московской области?

• г. Москва

Есть ИП которое зарегистрирован в московской области, это ип снимает помещение в Москве и берет туда иностранного гражданин

Вот этому Иностранному гражданину патент Москвы нужно делать или Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Иностранный гражданин, у которого есть патент на работу в Москве, не может работать по нему в Московской области. Так же как и иностранный гражданин, у которого есть патент на работу в Московской области, не может работать по нему в Москве.

Однако иностранный гражданин может получить 2 патента на работу, один патент на работу в Москве, второй патент на работу в московской области.

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО зарегистрированное в Москве, для работы на складе в Московской области хотим взять иностранного гражданина с патентом. Какой патент у него должен быть Москвы или Московской области? И можем ли мы брать на работу с патентом Московской области?

Действителен ли московский патент для работы в московской области и имеет ли значения регистрация (гражданин зарегистрирован в москве)

Может ли индивидуальный предприниматель в Москве принять на работу иностранного гражданина, получившего патент по Московской области?

Нужно делать регистрацию иностранному гражданину при наличии действующего патента, если в срок действия патента гражданин пересекал границу туда и обратно?

Я гражданка Украины, зарегистрирована в Москве а так же есть патент с территорией действия по г. Москва. Могу ли я заключить трудовой договор или договор на оказания услуг с физическим лицом (гражданин РФ) который зарегистрирован в Московской обл. но осуществлять трудовую деятельность я буду в Москве?

Я оформил патент на работу в Москве. По определенным обстоятельствам работа будет в г. Ногинск Московской области. Зарегистрирован я тоже в г. Москва. Как мне переделать патент на Московскую область. Нужно ли делать регистрацию в Ногинске и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить патент на работу в Москве (д.Сахарово) для иностранного гражданина, если регистрация в Московской области (Щёлково)?

Иностранный гражданин работает водителем автобуса на маршруте, который проходит по г. Москве и Московской области (межсубъектные перевозки). Автопредприятие зарегистрировано в Москве, у водителя патент, выданный в Москве. Нужен ли патент Московской области? И почему?!

Скажите пожалуйста можно ли продлить временную регистрацию иностранному гражданину в Московской области по патенту, который выдан для работы в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение