Повышение тарифа на утилизацию ТБО со стороны поставщика услуг - есть ли основания и правомерно ли это?

• г. Арсеньев

Поставщик услуг по вывозу ТБО повышает тариф на утилизацию ТБО, основание для этого не указаны в квитанции, правомерно ли это?

Этот же поставщик данных услуг в квитанции прописывает, что с 1 января 2016 г. размер оплатыза вывоз ТБО будет увеличен на 12,1%-уровень инфляции по данным Минэкономразвития России в 2015 г. - дословно). Является ли данная формулировка основанием для повышения? (ссылки на документ нет).

Ответы на вопрос (1):

Поставщик услуг в данном случае действует на основании утверждённых тарифов. Тарифы разрабатывает департамент по тарифам Приморского края.