Наталья борется за алименты - какие меры может предпринять судебный исполнитель?

• г. Минск

Меня зовут Наталья. Мой бывший муж продолжает уклоняться от алиментов. (несмотря на 1.5 года. Которые уже отсидел)) Долг уже почти 100 мл. бел. руб. Подскажите какие меры должен предпринять судебный исполнитель на выплату этой суммы?+375293639581

Ответы на вопрос (2):

Арестовать и реализовать имущество должника, повторно возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ с увеличением срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. У судебного исполнителя для исполнения судебного постановления имеются различные виды исполнительных действий, среди которых имеются, в частности, такие как налагать арест на имущество, 3) производить осмотр помещений и хранилищ должника;

4) осуществлять в установленном законом порядке продажу описанного или изъятого имущества должника;

5) получать от сторон и иных лиц необходимую информацию

7) объявлять розыск должника и прочее. Главное, чтобы эти действия или их совокупности приводили к действенному результату по взысканию требуемых сумм.

В своем вопросе, Вы не уточнили, за совершение какого преступления отбыл наказание Ваш бывший супруг, поэтому дополнительно обращу Ваше внимание, что за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ст.174 УК РБ.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг не платит алименты на ребёнка. Был суд, дали 2 года условно, сумма задолженности около 100 000 тыс. Он продолжает уклоняться от выплат, что можно предпринять?

Скажите, бывший муж не платит алименты уже год, какие действия должен предпринять судебный исполнитель? И какие у меня права на этот счет?

Мне мой бывший муж не платит алиментов на дочь уже 5 лет. Судебный исполнитель ничего не делает. Как привлекти к ответствости судебного исполнителя и взыскать долг?

Молдова. Кишинев.

Здравствуйте. Вопрос: Мой бывший муж подал меня на алименты через судебного исполнителя Копачински Алёна в гор. Глодяны, которой я должна отдельно от алиментов платить ещё 100 лей к выплате алиментов на депозиты судебного исполнителя. Могу ли я оплачивая алименты не платить судебному исполнителю ещё 100 лей в придачу к алиментам? Несколько раз я заплатила алименты почтовым переводом на домашний адрес получателя алиментов, минуя депозиты судебного исполнителя. На что мне судебный исполнитель, как всегда грубо ответила: - что кроме оплаченного почтового перевода, я все-равно должна судебному исполнителю лично доплатить разницу (75 лей). Имею ли я право оплачивать алименты непосредственно получателю почтовым переводом без задолженности перед судебным исполнителем моего бывшего мужа? Какие у меня есть варианты? Ни на какие согласования бывший муж не пойдет. У меня ребенок маленький во втором браке. Спасибо.

Меня зовут Наталья! Мне бывший муж задолжал алиментов почти за 4 года, не платил ни копейки... Писала уже два заявления на возбуждение уголовного дела, но ни каких действий со стороны судебных приставов не происходит... Подскажите пожалуйста как мне поступить и куда ещё обратиться?

Бывший муж примерно уже полтора года не платит алименты на ребенка. И судебные приставы вызывали его, ни каких изменений. А тут прислал 1000 рублей в счет алиментов., смех. Подскажите какие меры к нему должны применить и какую сумму должен платить. Он работает но не официально.

С весны 2015 года по решению суда я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнюю дочь. Исполнительное производство было передано частному судебному исполнителю. Алименты высчитывались по исполнительному листу из моей заработной платы. С осени 2015 года я официально не работаю, судебный исполнитель насчитывал алименты как безработному. С 01.02.2017 гражданская супруга приостановила судопроизводство, но у меня образовался долг по алиментам т.к. подтверждающих документов об уплате алиментов у меня нет. В мае 2018 года гражданская супруга пошла к судебному исполнителю чтобы узнать сумму долга и написать расписку об уплате алиментов. Долг составил 295000 тенге. Но кроме этого судебный исполнитель требует от меня оплатить судебному исполнителю 20% от суммы долга. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж работает и живёт в г. Саратове. Зарегистрирован в г. Москве. Никаких документов о месте работы и месте жительства не высылает исполнителю. Алименты тоже не шлет. Работает ген. директором в двух фирмах. В устном разговоре исполнителю объясняет, что у него нет доходов. Какие меры может предпринять исполнитель в Москве к должнику, живущиму в Саратове? Алгоритм действий исполнителя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Раньше были государственные судебные исполнители сейчас частные. У меня уже 2 судебный исполнитель мне сказали нужно возбуждать уголовное дело но документы вернули послали в концелярию там мне сказали это должен делать мой судебный исполнитель. Что мне нужно чтобы дело передали в суд.

Бывший муж уже 2 года не платит алименты у него уже было 2 предупреждения, его мать с его паспорта посылает иногда деньги но сумма долга только растет, долг уже около 230 тыс. руб. судебные приставы работать не хотят ( ( (подскажите что делать. Зарание спасибо Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение