Наталья борется за алименты - какие меры может предпринять судебный исполнитель?

• г. Минск

Меня зовут Наталья. Мой бывший муж продолжает уклоняться от алиментов. (несмотря на 1.5 года. Которые уже отсидел)) Долг уже почти 100 мл. бел. руб. Подскажите какие меры должен предпринять судебный исполнитель на выплату этой суммы?+375293639581

Ответы на вопрос (2):

Арестовать и реализовать имущество должника, повторно возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ с увеличением срока наказания.

Доброго времени суток. У судебного исполнителя для исполнения судебного постановления имеются различные виды исполнительных действий, среди которых имеются, в частности, такие как налагать арест на имущество, 3) производить осмотр помещений и хранилищ должника;

4) осуществлять в установленном законом порядке продажу описанного или изъятого имущества должника;

5) получать от сторон и иных лиц необходимую информацию

7) объявлять розыск должника и прочее. Главное, чтобы эти действия или их совокупности приводили к действенному результату по взысканию требуемых сумм.

В своем вопросе, Вы не уточнили, за совершение какого преступления отбыл наказание Ваш бывший супруг, поэтому дополнительно обращу Ваше внимание, что за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ст.174 УК РБ.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.