Возьмут ли на работу в полицию если у отца условная судимость в 2002 году статья 158

• г. Шахты

Возьмут ли на работу в полицию если у отца условная судимость в 2002 году статья 158

Ответы на вопрос (1):

Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано.

Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судембные органы лиц с судимыми близкими родственниками. Под близкими родственниками следует понимать: Мать, отец, брат, сестра, супруг (а) и дети.

Теоретически в мвд устроиться возможно - Главное самому быть чистым перед законом, иметь желание и знакомства. Но за малейший косяк могут выставить за двери этих учреждений с нелицеприятной формулировкой. Перед трудоустройством в органы внутренних дел все кандидаты проходят спецпроверку, которую возможно вы не пройдете.

Вообще судимость родственника - это на усмотрение начальника отдела кадров.

В армию Вас возьмут без проблем. Гораздо проблематичнее будет устроиться на службу в ОВД.