Материнство без отцовства - Как справиться с требованиями на алименты после 4 лет отсутствия отца

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, я не была в браке и родила ребёнка, сейчас спустя 4 года мои родители хотят чтобы я подала на алименты так как от отца ребёнка ни слуху ни духу.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Нужно установить отцовство прежде чем подавать на алименты.

Здравствуйте!

Вы имеете право подать на алименты, только сначала нужно установить отцовство

Не вашим родители, а вам решать – подавать в суд или нет. Имеете право подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов