Как разрешить проблему с соседями, запрещающими доступ к стояковым трубам из-за кафельного покрытия?

• г. Оренбург

Соседи, постоянно заливающие сверху, отказываются предоставить доступ к стояковым трубам, потому что они у них под кафелем. Как воздействовать на соседей?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в управляющую компанию и госжилинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Топят соседи сверху, течет у них труба под кафелем, причину устранять они не хотят, говорят что у них все нормально и что в этом виноват застройщик, что делать? Как заставить соседей вскрыть кафель и устранить причину затопа?

Неоднократно топят соседи (делаем ремонт всегда за свой счет) на этот раз соседи не дали доступ к своим трубам и сан. технику пришлось долбить наш потолок чтобы посмотреть трубы соседей. Вправе ли соседи не давать доступ к своим (закрытым кафелем) труба?

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

Стена в нашей жилой комнате, смежная с ванной соседей, мокрая и покрылась плесенью. Вызвали управляющую компанию, они сказали, что течёт сливная труба соседей в ванной. Труба в полу под кафелем. Соседи отказываются вскрывать пол. Вопрос, что делать нам и должны ли возместить соседям и нам ущерб?

Соседи сверху не дают доступ к канализационному стояку чтобы его поменять. Как заставить соседей предоставить доступ для замены стояка.

, регулярно заливающих потолки в квартире (беседы с ними, вызовы сантехников из ДЭЗа никакого результата не дают). Заранее спасибо!

Течёт труба в перекрытии-у соседей сухо-а у меня по стенам бежит вода. Что бы предоставить доступ к трубам-нужно ломать стену. За чей счёт потом мне делать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в многоэтажном доме. Хочу поменять трубы отопления, у соседа сверху идёт пластмассовые трубы. На уровне пола соединил адаптер и залил бетоном в пол. все закрыл и нет доступа к трубам. У меня уже мокро у потолка. Должен ли он мне предоставить доступ к трубам?

Маму затопили соседи сверху. Прорыв в центре трубы холодной трубы в квартире сверху. ТСЖ требует от мамы разломать стену для доступа к трубам, чтобы заменить хлыст металл. Трубы от соседей сверху к нам, хотя у нас пластик. А ремонт трубы у соседа не хотят делать-договорились. Что делать, грозят судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение