Как списать задолженность по транспортному налогу и пеню - правовые основы и процедура

• г. Новосибирск

Как быть в этой ситуации, задолженность по транспортному налогу составляет 12208.38 руб. пене 14329.21 руб. (задолженность за 2008 г. и 2011 г.). Три года прошло а пеня растёт с каждым годом, налоги не списывают. На что я должен опираться при списании налога? Если не ошибаюсь было постановление или что-то в этом роде о списании налогов.

Ответы на вопрос (2):

Нина, все зависит от того, чем подтверждается эта недоимка. Какого-либо постановления о списании налогов не было.

Здравствуйте. Если за этот период не обратились в суд за взысканием, то уже давно вышел срок давности. Если бы обратились, то давно бы работали судебные приставы. Долг висит, ну и пусть висит, не обращайте на него внимание, взыскивать принудительно все равно не будут, поздно.