Как оформить наследство земельного участка в деревне умершего дяди, если прошло шесть лет и его сын не вступил в наследство - необходимые документы для доказательства родства.

• г. Томск

Хочу через суд оформить наследство (земельный участок в деревне) умершего дяди (я внучатая племянница). с факта смерти прошло шесть лет. Его сын в наследство не вступил. Какие документы нужны для доказательства родства.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус ничего запрашивать не будет. Идите в суд предварительно обратится к адвокату.