Организации помощи в сложных ситуациях с банками - доверять или нет?

• г. Ковернино

Сейчас существует ряд организаций для помощи сложных ситуаций с банками. Чтобы меньше платить кредит. То есть как бы выставляют тебя банкротом. Можно ли им довериться и реально ли это помогает. И как много им нужно будет заплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

от таких организаций помощи никакой.

В соответствии со ст. 20.6 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для: финансового управляющего - 10 000 рублей единовременно

Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего два процента размера выручки от реализации имущества гражданина. Данные проценты уплачиваются финансовому управляющему после завершения расчетов с кредиторами.

Размер государственной пошлины за обращение в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве - 6000 рублей

Процедура банкротства гражданина урегулирована главой 10 параграф 1.1. Федерального закона № 127 "О несостоятельности (банкротстве)"

Количество необходимых действий в любом случае индивидуально, минимум это - изготовление Заявления о несостоятельности, описи имущества и списка кредиторов, приложение документов в соответствии с п.3 ст. 213.4. + минимум 3 судебных заседания.

это как с призывным советником, возвратом прав на любой стадии и т.д.

лучше не нужно. обычно бесполезно тянут деньги

Как бы выставить банкротом нельзя. Можно действовать согласно закону о банкротстве, подать соответствующее заявление и проходить всю процедуру вполне легально. Все остальное от лукавого и ближе к "разводу", чем к реальной помощи.