Получение гражданства РФ - с чего начать и какие шаги предпринять

• г. Москва

Прибыла с зоны боевых действий г.Донецк, гражданство Украина. Родилась (по свидетельству о рождении) в Германии группа советских в Германии 1964 году, которая входила в состав РСФСР. Получила образование на русском языке. На данный момент зарегистрирована в течении двух лет в Москве. Документы подтверждающие мое рождение находятся в Центральном управлении ЗАГС Московской области. Планирую получить гражданство РФ.С чего надо начинать и как получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья! Скажите, сейчас у Вас гражданство Украина? Вы в РФ находитесь по каким основаниям, в связи с регистрацией и патентом на работу? Близкие родственники-граждане РФ есть?

Германия не входила в состав РСФСР :) Есть правда Калининградская область, но ЗГВ была именно в Германии (ГДР).

Надо уточнить, есть ли у Вас какие-то ещё основания, кроме как по рождению в РФ.