Проблемы с межеванием земельного участка - отказ в регистрации и несоответствие границ. Как решить ситуацию и к кому обратиться?

• г. Казань

БТИ дает отказ в регистрации дома. Попросили для начала сделать межевание земельного участка. Межевание участка было сделано в 2009 г. всему садоводческому товариществу, но в БТИ сказали, что там какая-то ошибка и надо сделать межевание заново. Обратились в организацию которая занимается межеванием, там выявили несоответствие границ земельного участка и координат (которые поставили на кадастровый учет). Получается на нашем участке, как будто бы соседи с одной стороны залезли к нам на 1,5 м, а с другой стороны мы залезли к соседям на 1 м, а дом стоит как раз там где наложение участков. Как быть и что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы лично не участвовали в согласовании границ, то вы имеете право оспорить межевание.