Как процедура банкротства влияет на выплаты пенсии физическому лицу, являющемуся учредителем строительной фирмы?

• г. Шарыпово

Меня зовут Мария. Погодите с вопросом. Если физ. лицо хочет заявить о своем банкротстве, но является учредителем строительной фирмы, какая процедура. В данный момент вычитают 50% с пенсии. После признания банкротом пенсия будет выплачиваться в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Для принятия заявления о признании физ.лица банкротом необходимо, чтобы оно в течение 3-х месяцев не исполняло обязанностей по оплате задолженностей. Учитывая, что у вас списываются ежемесячно 50% с пенсии, то заявление оставят без удовлетворения.