Наследование квартиры - имеет ли смысл и положено ли мне что-то по закону?

• г. Сатка

После смерти родителей осталась 3-х комнатная квартира. Нас с сестрой двое наследников. При разговоре с сестрой по поводу наследования мне было сказаноНа квартиру рот не разевайдословно. Квартира была приватизирована на родителей, сестру, ее сына. Родители умерли два месяца назад. Я живу в однокомнатной квартире с мужем в долевой собственности с дочерью. Сын живет отдельно. У сестры 4-х коммнатный коттедж,4-х комнатная квартира,2-х комнатная квартира, дом в поселке. Имеет ли смысл мне вступать в наследство и положено ли мне что то по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на половину наследства после смерти родителей, также как и сестра