Администрация подает иск в суд из-за неуплаты ЖКХ - как не дать себя выселить из квартиры с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Администрация подала иск в суд за неуплату жкж в течении 6 месяцев и требует выселить меня с детьми в общежитие ребенку 12 лет и другому 2 года муж умер сижу дома по уходу за ребёнком долг 70 тыс за жкх квартира по соц найму что мне надо сделать чтоб меня с детьми не выселили а оставили в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Оплатите долг. Если это совсем не возможно, то обратитесь с встречным иском о предоставлении отсрочки/рассрочки оплаты коммунальных платежей. Представьте документы о Вашем тяжелом материальном положении. Почему не пользуетесь субсидией? Платить надо регулярно, хотя бы не очень большие суммы...

Потому что имею долг за квартиру поэтому не пользуюсь субсидией