Какая должна быть задолженность сколько месяцев по ЖКХ квартира по соц. найму чтоб выселили за неуплату коммунальных услуг.

• г. Ноябрьск

Какая должна быть задолженность сколько месяцев по ЖКХ квартира по соц найму чтоб высилили за неуплату комунальных услуг.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Светлана. Конкретных сроков и сумм задолженности не существует. Обычно это делают, если размер долга достаточно большой и срок задолженности более трёх месяцев.

Должник может быть выселен из жилого помещения, если у него есть долги за коммунальные услуги около полугода. Достаточно вносить некую посильную сумму каждый месяц, чтобы долг не составил сумму за полгода. Удачи.

Доброго времени суток! В данном случае администрация может после нескольких месяцев задолженности расторгнуть договор в одностороннем порядке, после чего Вас могут выселить.

О сумме задолженности в законодательстве не говорится, а вот срок составляет не менее полугода.

Выселение из муниципальной квартиры - возможность выселения из муниципального жилья, предусмотрена ст. 90 ЖК РФ при следующих обстоятельствах: долг по услугам ЖКХ составляет более полугода, а причина отсутствия оплаты не является уважительной (потеря работы, серьезное заболевание, требующее затрат на лечение, потеря близкого-родственника (затраты на-погребение), возмещение материального вреда по исполнительным документам); предоставление другого жилья по соцнайму, соответствующее требованиям для проживания по площади и санитарным нормам. Выселению подлежит ответственный наниматель (с которым заключен договор), а также члены его семьи.

Доброе утро, Светлана! Если же наниматели проживает по договору социального найма и не платит услуги ЖКХ в течение 6 месяцев, он подлежит выселению, но с предоставлением другого жилья, ст. 90 ЖК РФ. Удачи!

Должник может быть выселен из жилого помещения, если у него есть долги за коммунальные услуги около полугода. Достаточно вносить некую посильную сумму каждый месяц, чтобы долг не составил сумму за полгода. Удачи.

__

Каждая УК для себя решает, когда ей обратится в суд. Никто Вам точную цифру не назовет. Но, обычно, обращаются по истечении 6 месяцев. Если у Вас долг, то ждите вначале претензию с требованием о погашении, а затем суд.