Операция по изъятию автомобиля в связи с задолженностью по алиментам - законность и способы восстановить справедливость

• г. Ярославль

У меня задолженность по алиментам. Исполнительный лист по решению суда от 2007 года. По договоренности с бывшей супругой она его забрала из ФССП и я ей платил из рук в руки, расписки не брал. Последние месяцы из-за трудностей материальных не платил. Она его вернула в ФССП и мне насчитали за все годы с 2007 г. 530000 руб. В очередной раз по вызову я пришел в ФССП, приставы а/м тут же изъяли, которая приобретена в кредит и находится в залоге. Сказали, что если в течении 10 дней не рассчитаюсь, а/м продадут. Законно ли изъяли у меня а/м и как ее вернуть? Каким образом можно восстановить справедливость по алиментам?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имели права продать его еще до ареста, представте им договор купли продажи они должны вернуть автомобиль новому хозяину.