Отказ в выдаче копий документов - возможность подачи иска

• г. Волгоград

01.12.15 написала директору заявление на выдачу копий документов, попросила выдать лично в руки. Звонила на работу 03.12.15, копии еще не были готовы, а после обеда 04.12.15 позвонила кадровик и предложила мне придти за копиями 07.12.15, в понедельник. Я ухаживаю за полуторагодовалым ребенком и согласилась. Все разговоры записаны на диктофон.

07.12.15 утром кадровик позвонила и сказала, что копии высланы мне по почте 04.12.15. На просьбу сделать новые копии и выдать на руки, потому что у нас плохо работает почта, мне было отказано, на просьбу выдать копию описи - отказано. Могу я подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

На что вы хотите подать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Получил из городского суда уведомление об определении областного суда по гражданскому делу, в котором являюсь заинтересованной стороной. Подал заявление в городской суд с просьбой выдать мне копию определения областного суда. Секретарь в канцелярии суда сказала, что копия будет готова через неделю. Я в некотором недоумении: почему такой длительный срок для выдачи просто копии, есть ли сроки на выдачу копий и каковы эти сроки? Спасибо.

Законный представитель прислал заявление и копию паспорта и свидетельства о рождении с просьбой выслать по почте копии медицинских документов, можно на основе предоставленных копий документов выслать копии медицинских документов? Или выдается только лично при предоставлении оригиналов.

Помогите разобраться в ситуации. Я попросила директора выдать мне копии приказов, касающиеся моей трудовой деятельности. В установленный срок копии выданы не были. Я подала жалобу в прокуратуру. В ответ мне ответили, что директор утверждает, что все копии мне выдавал, хотя доказать этого не может. Подскажите пожалуйста, обязан ли директор письменно фиксировать выдачу копий документов.

СПАСИБО.

Был суд по уголовному делу 2.07.2020 приговор вступил в силу 14.07 мне как потерпевшей копию не направили по почте, так как я ушла с оглашения решения, по причине занятий у ребёнка, о чем предупредила помощницу судьи. Придя в участок 18.07.2020 с просьбой выдать мне копию приговора, на меня наорали и сказали что вышлют по почте на этой неделе. В Заявлении я написала выдать лично на руки. Как быть? Судья заявляет что рассмотрение моего заявления на выдачу копии будет 3 дня.

Не могу получить копию судебного приказа (написал заявление, копия на руках) дата и ФИО принявшего заявление указана, приходишь, спрашиваешь, тебе отвечают, ждите ответа, дело не найдено (данные все указаны, телеф.)! На сколько знаю, срок выдачи копии решения суда 5 дн. (суд был 8 мес. назад.). Через сколько дн.должны выдать копию судебного приказа? Благодарю!

Скажите пожалуйста, сколько копий искового и приложения к нему я должна предоставить в суд, если копии документов были отправлены ответчику по почте и в подтверждении этому есть квитанция об оплате? И еще вопрос. К исковому заявлению я прикладываю копию устава нашего учреждения, как правильно его заверить (прошить или штампа копия верна на каждой странице будет достаточно)? Спасибо.

Написал заявление на выдачу копии решения суда, это дополнительная копия, само решение у меня есть. Копия нужна для регистрационной палаты и они ее не возвращаю. Ворос есть ли сроки по рассмотрению моего заявления. Проще сказать через какое время должны выдать копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал исковое заявление в суд на работодателя. Сделал по две копии, одну копию всех документов для суда, вторую для ответчика. Подскажите сколько копий необходимо делать?

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Написала служебную записку на директора гд написано что хотят уволить разберитесь и попросилая копию графиков работы и штатное расписание, отправила через почту с уведомлением. Копии себе не сделала, как правильно надо было сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение