Как платить алименты по частям? Присудили 300 т. р. разом платить не могу.

• г. Томск

Как платить алименты по частям? Присудили 300 т. р. разом платить не могу.

Ответы на вопрос (2):

Сразу 300 тыс. руб. никто не присудит, наверняка задолженность накопилась за длительный срок. Платите алиментный платеж за месяц и долг частично, сколько можете.

Есть на руках расписки, о том что давал деньги в счет уплаты алиментов. на сумму 18 т. р. ребенок совершеннолетний. задолженность у пристава в делопроизводстве. я правильно понимаю, с этими расписками на руках идти к приставу, затем платить какую-то сумму, пока все не выплачу? в этом случае ко мне домой никто не придет?