Опекун имеет право на декретный отпуск

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, имеет ли право опекун на декретный отпуск, отпуск и пособие по уходу за ребёнком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право

Спросить
Пожаловаться

Я работаю, одновременно готовлю докуметы, для того чтобы взять ребенка - 10 месяцев под опеку. Хочу уточнить имеет ли право опекун оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ребенком, который взят под опеку?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Через месяц мне дадут декретный отпуск. Т.к я беременная. Скажите, после выплаты мне декретных, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, перестанут выплачивать? Или оно сохраняется?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет получаю пособие по уходу за ребенком но в это же время ухожу в декретный и декретные не выплатили сказали. Что два пособия одновременно не выплачиваются.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В сентябре снова ухожу в декретный отпуск. Имею ли я право на выплату декретных и от чего будет зависеть их размер - от моей последней зарплаты или от пособия по уходу за первым ребёнком?

У меня с заработной платы удерживают 50% по исполнительному листу. В июле я иду в декретный отпуск. С каких выплат приставы имеют право удерживать (декретные, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет)? Можно ли отсрочить исполнение на период дикретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До его окончания осталось три месяца. С завтрашнего дня ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Пологаются ли мне т.н. декретные и сохраняется ли ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком?

19 октября у меня закончился первый декретный отпуск а 20 ноября открывается второй декретный Скажите пожалуйста Какие выплаты положены, декретные, родовые, и пособие по уходу до полутора лет?

Скажите пожалуйста как будет рассчитываться пособие по уходу за третьим ребенком до 1.5 лет. Декретный отпуск с 25.12.2015 по 12.05.2016 г. Я работаю с 18 ноября 2013 г. Декретные насчитали за 2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение