Как обратиться к социальной защите в ситуации, когда отказывают в устройстве ребенка в садик? Могут ли органы опеки и соц защиты забрать ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в следующем: я по документам мать одиночка. У меня есть гражданский муж (отец ребенка) но он в тюрьме. На данный момент я не работаю (ребенку 2 года) пытаюсь ребенка устроить в садик. На данный момент мне везде отказывают в устройстве в сад. мне посоветовали обратиться в соц защиту. У нас в районе органы опеки и соц защиты в одном здании. Могут они забрать моего ребенка? Или они будут стараться помочь? На данный момент нам помогают мои родители, у нас отдельная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

что за глупости? никто вашего ребенка не заберет - если вы не причиняете ему вред и ведете нормальный образ жизни