Вопрос об уровне образования для занятия должности начальника секретной службы

• г. Санкт-Петербург

Я гражданский персонал, работаю в войсковой части заведующей библиотеки. За мою исполнительность и трудолюбие, Командир нашей части предложил мне занять должность начальника секретной службы. Но наш юрисконсульт против этого, ссылаясь на то, что у меня нет высшего образования. Могу ли я, занимать предложенную мне должность, без высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Начальник секретного отдела, требования к квалификации: Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в режимно-секретных органах или на руководящих должностях не менее 3 лет. Считаю, что Ваш юрисконсульт прав!