Возможность повторного требования выплаты задолжности по алиментам после перерасчета и ежемесячных платежей

• г. Гиагинская

У мужа задолжность по алиментам за период с 2010 по 2012 года около 300000 тысяч (он не платил алименты). Его бывшая жена подала приставам на перерасчет в начале 2013 года они все сделали, но требовать погашения задолжности не стали. Мы ежемесячно с начала 2013 года и до сих пор платим алименты на ребенка. Может ли она снова подать на выплату задолжности? Может ли задолжность по алиментам аналироваться по истечении какого-то срока?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам не аннулируется со сроком. Она может взыскать неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки.