Перерасчет платежей за электроэнергию - как формируется среднемесячный расход и как он начисляется

• г. Серпухов

В июле заплатил по счетчику за июнь, а в сентябре за июль и август по счетчику. В октябре обнаружил несправность счетчика (не менялись показания счетчика), обратился в Мосэнерго. Мосэнерго сделал перерасчет с июня по среднемесячному расходу, мотивируя тем, что не платил в августе и неисправность счетчика произошла в июне, а я об этом якобы не сообщал.

И что входит в среднемесячный расход, как он начисляется?

Ответы на вопрос (2):

Например, в случае непредоставления показаний прибора учета плата определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального (общеквартирного) счетчика за период не менее 6 месяцев, а если период работы счетчика составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев. Таким образом, если показания не предоставляются более 6 месяцев, расчет начиная с 7-го месяца производится по нормативам.

Какие параметры учитываются при начислении среднемесячного расхода электроэнергии