Претензия на перерасчет платы за горячую и холодную воду

• г. Саратов

В такой ситуации. На горячую и холодную воду стоят счетчики. С апреля по август не передавали показания приборов учета, за этот период начисления не производитлись. Апрель-май-июнь плата за горячую и холодную воду не начислялась. В июле-августе начисления произошли по нормативам, а за сентябрь мы передали показания, причем считали за весь период - с апреля по сентябрь. Таким образом, нам в сентябре посчитали по счетчикам, при этом не вычли наше потребление за июль-август. Получается, что за услугу при таком раскладе мы заплатим дважды. Правомерно ли это? Могу ли написать претензию о перерасчете?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо написать заявление о перерасчете в УК.

Уважаемый Василий Федорович, а есть ли образец такого заявления и на какой пункт правил ссылаться?