Есть ли основания для участия в программе признания носителя русского языка, если я родился в Луганске в 1988 году и имею свидетельство о рождении СССР?

• г. Аксай

Я родился в Луганске 1988 свидетельство рождения у меня СССР! родители тоже в Луганске мама 1966 а папа 1962! бабушка родилась в России в Белгороде но в 14 лете переехала в Луганск (сейчас у нее паспорт Украины)

есть ли у меня основания быть участником программы (признания носителя русского языка) знаю только Русский язык, украинский не знаю...

пожалуйста помогите с ответом!

Ответы на вопрос (2):

вы можете участвовать в этой программе.

Носителям русского языка следует учесть, для подачи на гражданство в упрощённом порядке нужно постоянно проживать на территории России. Однако, и в этом случае есть льготы: носителям русского языка предполагается выдача обыкновенной визы для приёма в гражданство Российской Федерации, а также возможность оформления вида на жительство без получения разрешения на временное проживание в России и проживания по нему не менее одного года до получения вида на жительство.

да вы являетесь носителем русского языка и попадаете под эту программу