Сожительница подает на лишение родительских прав после 3,5-летнего отсутствия - Как реагировать на обвинения и восстановить отношения с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Сожительница подала на лишение родительских прав. 3,5 года не общались, не виделись. А тут появилась с формулировкой в суде, что не участвую и не исполняю родительские права. Ранее требований об алиментах не было, препятствовала общению и встречи с ребенком. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Лишение родительских прав это крайняя мера. Оплатите задолженность по алиментам, подайте встречный иск о порядке общения с ребенком и никто вас не лишит.

если есть доказательства, что она на алименты не подавала,препятствовала общению и нет с вашей стороны нарушений, согласно ст. 69 СК РФ. то лишение прав невозможно

Необходимо подготовить возражения на исковое заявление, опровергающие ее исковые требования. Если нет оснований обвинять Вас в жестоком обращении с ребенком, то шансов у нее немного

Задолженности по алиментам нет, так как она их не заявляла.

В таком случае все еще проще. Подавайте встречный иск по порядку общения с ребенком.

Моя семья против того, чтобы я общался. Без встречного иска не как?

Если хотите гарантированно тогда никак.

К адвокату обратитесь за помощью. Можно и без встречного иска. Необходимо знать материалы дела

Да? где же адвоката найти... так чтобы с душой к делу