Как решить финансовые проблемы при оформлении кредита на мужа во время декретного отпуска?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске. Кредит был оформлен на меня, но для целей мужа (какие-то запчасти к машине). Все было хорошо, пока у мужа был доход, бизнес, платили регулярно. Начались проблемы, бизнес рухнул, доходов нет. Декретные получаю по 6000 (полностью тратится на детей), и ежемесячный платеж нужно делать по 6000, уже накопилось 50000 основного долга и 20000 проценты. Звонят, прессингуют, что можно сделать, какие у меня перспективы?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Если кредит в банке брали, то рекомендую с договором обратиться к адвокату на консультацию. Если в какомй-то микрофинансовой организации то можете условия договора оспаривать в судебном порядке, но в любом случае чтобы точно ответить нужно договор видеть.

Ничего не можете сделать-только просить кредитора о рефинансировании кредита

Надо понять, насколько вообще реально именно Вам что-то выплачивать.

Так как Вы описали, проще не платить и ждать судов.