Отсутствие выплат алиментов и сложности в предупреждении должника - что делать в таком случае?

• г. Могилёв

Бывший муж не платит алименты с июля месяца. Судебный пристав не может его предупредить официально о возбуждении уголовного дела т.к должник скрывается. Как поступить в этой ситуации? Мне кажется судебный пристав бездействует.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Наталья! Если должник скрывается, то судебный пристав-исполнитель вправе как по собственной инициативе, так и на основании Вашего заявления объявить в розыск должника. ( ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Бездействие судебного пристава -исполнителя Вы вправе обжаловать вышестоящему старшему судебному приставу или в суд, в соответствии с Кодексом административного судопроизводства, который вступил в законную силу с 15 сентября 2015 года. Требуйте привлечения бывшего к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

КАК ЗАСТАВИТЬ ДОЛЖНИКА ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ,ЕСЛИ ОН НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ,И СВОЕГО ИМУЩЕСТВА У НЕГО НЕТ?

Спросить
Пожаловаться

Требуйте привлечения к уголовной ответственности и не пишите никаких заявлений на примирение, пока он не выплатит весь долг! Пристав вправе возложить на должника, кроме этого обязанность встать на учет в ЦЗ и трудоустроиться!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, судебные приставы бездействуют. Хочу подать заявление на возбуждение уголовного дела. Но узнала, что муж на неопределенный срок уехал в Москву. Как повлияет этот факт при возбуждении уголовного дела? Я не знаю дату его возвращения и место его проживания там. Будут ли приставы реально что-то делать, если он не вернется в ближайшее время?

Мой бывший муж выплачивает алименты один раз в 3-4 месяца. Раньше платил каждый месяц и работал официально. Сейчас работает не официально, в другом городе (по словам суд. пристава). Приставы бездействуют, постоянно отмахиваются. Как поступить в этой ситуации?

Может ли судебный пристав отказать в возбуждении уголовного дела по алиментам несовершенолетнего если должник платит алименты при задолженности 200000 всего 1000 в месяц?

Муж бывший не платит алименты суде. Ные приставы бездействуют как мне поступить бывший не работает и скрывается долг 234 тысячи.

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

День добрый! Мой бывший муж не платит назначенные судом алименты на ребёнка в течении длительного времени. Официально он не трудоустроен. Судебные приставы бездействуют. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы добиться выполнения данных обязательств.

Как быть, если бывший муж должен платить алименты в размере 7000₽ в месяц (как сказала мне судебный пристав), а платит только 3000, ито очень редко. В базе данных должников его долг уже 250000₽. Судебные приставы бездействуют. Дозвониться я до них не могу уже полгода. Приехать не могу, они в 2000 км от меня. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж перестал уже как три месяца платить алименты. Судебный пристав бездействует и говорит, что не знает когда мне муж начнет платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение