Как сменить прописку и имя в паспорте при временной регистрации в Санкт-Петербурге, проживая в др. городе?

• г. Санкт-Петербург

Прописка г.Петропавловска-Камчатского. Сейчас живу и учусь в Санкт-Петербурге (временная регистрация) исполнилось 20 лет. Хочу одновременно с заменой паспорта поменять имя в паспорте. Могу ли я это сделать в спб или нужно ехать домой. И в какой очерёдности правильно всё сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно менять фамилию в ЗАГСе, после чего уже получать паспорт.

Быстрее это сделать по месту получения свидетельства о рождении.