Как сменить прописку и имя в паспорте при временной регистрации в Санкт-Петербурге, проживая в др. городе?

• г. Санкт-Петербург

Прописка г.Петропавловска-Камчатского. Сейчас живу и учусь в Санкт-Петербурге (временная регистрация) исполнилось 20 лет. Хочу одновременно с заменой паспорта поменять имя в паспорте. Могу ли я это сделать в спб или нужно ехать домой. И в какой очерёдности правильно всё сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно менять фамилию в ЗАГСе, после чего уже получать паспорт.

Быстрее это сделать по месту получения свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет прописки, есть только временная регистрация в другом городе. Я живу в СПб.

Мне нужно поменять паспорт, так как исполнилось 20 лет. Могу ли я сделать это в Санкт-Петербурге?

У меня такой вопрос, мне скоро 20 лет, живу не по прописке (прописка город Норильск, живу в Санкт-Петербурге), нет здешней прописки, но есть временная регистрация.

Можно ли мне заменить паспорт в СПБ или обязательно нужно ехать к себе на родину?

Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге и имею временную регистрацию. Могу ли я в 20 лет поменять паспорт в СПб, или это нужно делать по месту постоянной регистрации? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Я вышла замуж 20.06.2013, беру фамилию мужа. Живу в Санкт-Петербурге, прописка - в Кемеровской области, временная регистрация на 5 лет в Санкт-Петербурге. Вопрос:

1) могу ли я поменять все документы в СПб?

2) И какие документы надо менять, кроме паспорта?

3) Где можно узнать список документов, необходимых для замены паспорта (св-о о браке, старый паспорт.. что еще?)

Мне исполнилось 20 лет, проживаю не по месту регистрации. Хотел поменять прописку до смены паспорта, но не успел. Хотел узнать, могу ли я одновременно поменять паспорт и прописку, чтобы в новом паспорте была уже новая регистрация?

Сын военный. Ему выписаны впд от Петропавловска - Камчатского до Санкт-Петербурга и обратно от Хабаровска до Петропавловска - Камчаткского. Но он не поехал в Хабаровск, а вернулся обратно из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский. Билет покупала ему я через интернет. Вопрос. Оплатят ли сыну дорогуя Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по прописке. Ситуация такова, я когда то была прописана в Ульяновской области, я выписались и сделала временную регистрацию после переехала в Санкт-Петербург, а временная регистрация закончилась и в паспорте никакой прописки. Могу ли я сделать прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге? И если нет, то что нужно сделать для этого?

У меня такая проблема:

Живу в Петербурге. Прописан в другом городе. Недавно исполнилось 25 лет и передо мной встало 2 проблемы: замена советского паспорта на российский и прописка по месту жительства в Петербурге. Паспорт является недействительным и я не могу ни сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге (для замены паспорта в дальнейшем), ни выехать из Петербурга к месту прописки (билеты продают по паспорту). Да и, честно говоря, ехать довольно далеко.

Можно ли подать в ЖЭО в Петербурге одновременно документы для регистрации и для замены паспорта?

Если это возможно, то какие документы можно ссылаться в случае отказа? Если нет, то какие варианты ещё возможны?

---

Спасибо.

20 лет исполнилось 31 октября 2008 г, у меня временная прописка в Санкт-Петербурге, постоянная в Астрахани, поехать домой сейчас не могу, по финансовым вопросам. Как правильно обменять паспорт, я слышала, что это можно сделать и по месту временной прописки и какие в этом случае нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение