Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, оформленной на гражданского мужа?

• г. Самара

Мы живем в гражданском браке. У нас один ребенок сейчас ждем второго. Купили квартиру в ипотеку. При получении материнского капитала могу ли я исползовать его для погашения основного долга, исли ипотека оформлена на гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо зарегистрировать брак и тогда сможете. Квартира оформляется в долевую собственность супругов и детей.