Обязанности дворника - подметание площадки возле квартир или только лестничной клетки?

• г. Находка

Входит ли в обязанности дворника подметать площадку возле квартир? Или дворник подметает только лестничную клетку? Дело в том что подметая лестницу дворник сметает все на площадку к квартирам. И утверждает что не входит в её обязанности подметать возле квартир. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия в Вашем трудовом договоре. Если там это не указано, значит требование неправомерное.