У меня от первого брака есть дочь 12 лет, алиментов на нее я не получаю, от второго брака ребенку 6 месяцев

• г. Пермь

У меня от первого брака есть дочь 12 лет, алиментов на нее я не получаю, от второго брака ребенку 6 месяцев, брак зарегистрирован, является ли мой муж кормильцем двух детей и меня, имеет ли он трех иждивенцев и право на отсрочку от армии. (Мужу 23 года)? С уважением, Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Отсрочка предоставляется только при наличии 2-х детей или 1 ребенка и супруги срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Ваш бывший супруг не лишен родительских прав, а настоящий не является усыновителем ребенка. Обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей закреплена нормами Семенного законодательства (СК РФ). Если бывший супруг уклоняется от содержания ребенка, то Вы вправе обратиться за судебной защитой прав своего ребенка, относительно средств на его содержание (алименты). Вот для первого супруга проблемы с отсрочкой от призыва тоже могут быть реальными, так как он не принимает реальных мер в воспитании и содержании своего ребенка, а для нынешнего это ничем не поможет, в плане предоставления отсрочки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть дочь от первого брака-14 лет, во втором браке 2 детей-4 и 1 года, брак зарегистрирован, трое детей проживают постоянно с нами - муж старшую дочь не удочерял. Все мы (я, муж и трое детей) постоянно живем и зарегистрированы в одной квартире в Смоленской области. Является ли муж членом многодетной семьи и имеет ли право на получение вкладыша в удостоверение многодетной семьи.

У моего мужа от первого брака есть дочь (18 ЛЕТ), у меня тоже есть двое детей от первого брака (не совершеннолетние). Наш брак официально зарегестрирован. На своих детей

я адименты не получаю, т.е. муж является единственным кормильцем моих детей. Официально дети не усыновлённые.

Бывшая жена собирается подать на алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать встречное заявление?

Мы граждане России, а бывшая - гражданка Украины.

Знаю точно, что в России, если муж умер, выплачивается пенсия по потере кормильца, при зарегестрированном браке, на не усыновлённого ребёнка, при условии что алименты на этого ребёнка отсутствуют.

Елена.

У моего мужа есть ребенок-дочь 13 лет, в браке не был зарегистрирован, алименты платит в размере 1/6 части всех видов заработка по решению суда. Я зарегистрирована с ним в браке, имеем трех несовершеннолетних детей: дочь 13 лет, дочь 2,5 года сын 8 месяцев. Сама сижу в декретном отпуске, работает только муж. Подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У моего мужа отсрочка от армии до 2015 года, у нас ребенок от моего первого брака, которого мой нынешний муж удочерил, и мы планируем завести второго ребенка. Могут ли его забрать в армию по истечении отсрочки?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Мой муж 43 года, не проходил службу в армии, боевого опыта не имеет. В институте была кафедра. От первого брака у него 3 детей (2 до 16 лет и один 18 лет студентка второго курса дневного обучения) мы с ним в официальном браке, у меня дочь 14 лет, от первого брака с гражданином иного государства, алименты на дочь я не получаю, муж полностью исполняет обязанности по обеспечению своих детей от первого брака и нас с дочерью. Является ли наличии этих фактов отсрочкой от частичной мобилизации? Спасибо.

Второй брак, муж военнослужащий, является ли мой ребёнок от первого брака иждивенцем второго мужа, если родной отец платит алименты? Обеспечивает ведь его отчим, я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой нынешний муж платит 33% на двух своих детей от первого брака. Бывший муж имеет 3 группу инвалидности и я получаю с пенсии 25% на ребенка, работать он не желает и не помогает ссылаясь на здоровье, если я заберу исполнительный лист, то мой нынешний муж может подать встречный иск на уменьшение размера алиментов, т. к он содержит и мою дочь от первого брака и общего ребенка. Спасибо.

Я у мужа второй брак, от первого брака у мужа есть дочь, но никаких отношений с дочерью у мужа нет. У нас 2 детей. Сейсас мы взяли ипотеку вместе с мужем, имеем по 1/3 доли права в собственности (я,муж, дочь) Имеет ли дочь от первого брака на право наследства, в случаи смерти мужа? Так же есть и машина куплена в браке, но машина записана на меня)

Мой муж оформляет пенсию по инвалидности, в документах указал двух иждивенцев: нашего общего сына и мою дочь от первого брака, которая носит фамилию отца. Алименты от него я не получаю. Является ли моя дочь иждивенкой моего нынешнего мужа, и как это подтвердить юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение