Анализ доходности НПФ Сбербанк и Европейского ПФ за 5 лет - стоит ли переходить?

• г. Новосибирск

Заключила договор с НПФ Сбербанк. Посмотрела среднюю доходность за 5 лет и увидела, что в НПФ европейский ПФ доходность выше. Есть ли резон перейти в Европейский ПФ с учетом того. Что в последующем осуществить переход из одного фонда в другой без потерь можно будет только раз в 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это решать только вам.