Возможно ли присуждение алиментов мужу в твердой сумме на ребенка и супругу в разводном процессе?

• г. Кемерово

Супруги разводятся. Жена требует от мужа алименты в твердой денежной сумме на ребенка 9 000 рублей и на себя 9 000 до достижения ребенка 3-лет. Муж официально работает 2-ой месяц по трудовой на 0,3 ставки в агентстве недвижимости, с официальной белой зарплатой в 6 000 рублей, так как на 0,3 ставки. Может ли суд присудить алименты мужу в твердой денежной сумме на ребенка и на супругу по 9 000 на каждого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться по данной статье.Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.