Можно ли лишить должника водительских прав за неуплату материального вреда и какие меры можно предпринять?

• г. Чермоз

Можно ли должника лишить водительских прав так как он пользуется автомобилем зарегистрированный на другого человека а по исполнительному листу материальный вред он платить не собирается тем самым не исполняет решения суда. Какие меры возможно предпринять. Спасибо. Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Можно будет, если задолженность выше 10000 руб. Закон вступает в силу 15 января 2016 года.

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся

индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного

исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся

в исполнительных документах, удовлетворяемых в соответствии со статьей 111

настоящего Федерального закона в первую или вторую очередь, а также требований,

содержащихся в исполнительных документах, выданных судом по результатам

ргдрешения спора, связанного с воспитанием детей, судебный пристав-исполнитель

вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести

постановление о временном ограничении права должника на управление

транспортным средством и/или судном.

А если должник не предприниматель а простой гражданин его тоже можно лишить прав на вождения автомобиля